• Лагерь "Радуга". Экскурсия "История родного села Введенского"

Сегодня ребята из семейки "Патриот" отправились на экскурсию - квест "История родного села Введенского".
    #про45 #детскийотдых45.

Цель экскурсии: развитие системы нравственного и патриотического воспитания для формирования социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства , любви к своей малой Родине, своему народу, через историко-краеведческую деятельность.
    Историко - краеведческий маршрут осуществлялся по достопримечательностям и памятным местам культуры и природы села Введенского.
    Экскурсоводы: Светлана Сергеевна Лобанова, заведующая Введенской сельской библиотекой имени М.Д. Янко и Татьяна Сергеевна Хлызова, руководитель проекта "Лучшая экскурсия - квест", победитель окружного конкурса "Лучший туристический маршрут по Кетовскому муниципальному округу 2023".
    В экскурсии принял участие почетный гражданин села Введенского, историк - краевед, Тимофеев Николай Андреевич.
    На каждом памятном месте ребята узнавали его историю, отвечали на вопросы экскурсоводов и за правильные ответы получали пазл. В конце экскурсии у ребят из всех пазл сложился герб села Введенского.
    Не смотря на жаркую погоду детям понравилась интересная и познавательная экскурсия.