• Библиотека

Библиотека руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ и исполнительных органов субъектов РФ, решениями соответствующего органа управления образованием, уставом ОУ. В школьной библиотеке нет читального зала. Количество сотрудников 1 (ставка 0,5). Имеется отдел учебников, абонемент.

Вт.
    Cр., пт.

Площадь помещения библиотеки составляет 22,1 кв.м.

Состояние библиотечного фонда

В 2021 году библиотечный фонд составляет:

Учебная литература (учебники) - 2441 шт.

Художественная литература - 3429 шт.

Справочные и энциклопедические издания - 127 шт.

Методическая литература (программы и методические пособия) - 679 шт.

Библиотечный фонд составляет: 6676 экз.

Обеспеченность учебниками и учебными пособиями по образовательному учреждению в 2021 учебном году составляет 100% за счет школьной библиотеки.

Учебниками обеспечены все обучающиеся начальных классов и обучающиеся 5 - 11 классов, в т.ч. обучающиеся на дому.

Поступление учебников, художественной и учебно-методической литературы в школьную библиотеку в 2021 году:

Фонд учебников - 237 шт.

Список учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе, соответствует требованиям ст. 35 Закона «Об образовании», федеральному перечню учебников и учебных пособий, рекомендованных к использованию в образовательном процессе (Приказ Министерства просвещения РФ от 28.12.2018 № 345 «О федеральном перечне учебников, рекомендуемом к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»).

Список необходимых учебников и учебных пособий определяется педагогами согласно утвержденным федеральным перечням, рассматривается на методических объединениях и на Педагогическом совете, утверждается директором школы.

Документы не выбраны