• Образование

В ГБОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам:

- Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1.
    - Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития, вариант 2.
    - Адаптированная основная общеобразовательная программа НОО обучающихся с расстройством аутистического спектра, вариант 8.3.
    - Адаптированная основная общеобразовательная программа НОО обучающихся с расстройством аутистического спектра, вариант 8.4.

- Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с расстройством аутистического спектра и  умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1.

Адаптированная основная общеобразовательная программа

Рабочие программы по учебным предметам

Учебные предметы

Учебные курсы внеурочной деятельности

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - Основное образование обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 9 (13) лет.

Государственная аккредитация не предполагается.

Язык обучения - русский.

Численность обучающихся в 2023-2024 учебном году за счет бюджетных ассигнований - 120 человек, за счет бюджетных ассигнований Курганской области - 120 человек.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  - ЛО35-01284-45/00221292 от 27 апреля 2020 года (бессрочно).