• Педагогический совет

Педагогический совет Школы является органом самоуправления, созданным в целях обеспечения коллегиальности в рассмотрении и обсуждении вопросов образовательной деятельности, повышения качества подготовки обучающихся, а также других вопросов. В состав педагогического совета входят директор Школы, педагогические работники. Состав педагогического совета на учебный год утверждается приказом директора Школы не позднее 1 сентября. Срок полномочий педагогического совета - 1 (один) учебный год.

Основные  функции

1) Принятие и утверждение плана работы Школы на учебный год.
    2) Рассмотрение, обсуждение и распространение передового педагогического опыта для повышения качества подготовки обучающихся.
    3) Рассмотрение вопросов, касающихся организации учебного процесса, реализации адаптированных основных общеобразовательных программ.
    4) Заслушивание информации и отчётов педагогических работников Школы, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со Школой по вопросам образования и воспитания.
    5) Анализ состояния учебно-воспитательного процесса, уровня обученности, качества знаний обучающихся.
    6) Рассмотрение вопросов о награждении обучающихся (воспитанников) похвальными грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов.
    7) Рассмотрение списка учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе.
    8) Избрание членов методического совета.
    9) Рассмотрение локальных актов, относящихся к сфере его деятельности.